COLPORTEUR CHINOIS DEVANT UNE BARRIERE.
Pierre noire, sanguine et aquarelle, monogrammée JP en bas à gauche. 17,5 x 21 cm.
Contrecollé et annoté sur le passepartout Jean Pillement.