Lot n° 6

Jean PILLEMENT (1728-1808) :

Résultat :
Estimation :

COLPORTEUR CHINOIS DEVANT UNE BARRIERE. Pierre noire, sanguine et aquarelle, monogrammée JP en bas à gauche. 17,5 x 21 cm. Contrecollé et annoté sur le passepartout Jean Pillement.