André BEAUDIN (1895-1979)
Les maisons jaunes... Lot 19
Résultat :
Estimation :
André BEAUDIN (1895-1979)
Les maisons jaunes et grises, 1957
Épreuve d'essai, lithographie couleurs signée et datée "57" en bas à droite.
67 x 53 cm.
Numéro d'inventaire au dos : 14072 / 55069.
On y joint L'hiver, 1973
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs signée et datée "73" en bas à droite.
31 x 22,2 cm.