Bernard BENEZET.
"Ste Germaine".
Dessin préparatoire... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Bernard BENEZET.
"Ste Germaine".
Dessin préparatoire pour les fresques de la chapelle Sainte Germaine de la Cathédrale Saint Etienne à Toulouse.
Dessin rehaussé signé et daté en bas 1878.
Dim. à vue : 54,5 x 43,5 cm.