Bernard BENEZET.
"Assomption de la Vierge".
Dessin... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Bernard BENEZET.
"Assomption de la Vierge".
Dessin préparatoire pour les fresques de chapelle Sainte Germaine de la Cathédrale Saint Etienne à Toulouse.
Dessin rehaussé signé en bas à gauche et daté 1878.
Dim. à vue : 50,5 x 41,5 cm.