Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

LES CHEVAUX DE DALI. Textes : Alain Decaux et Léon Zitrone. Préface Yves Saint-Martin. Paris, Armand et Georges Israël 1983. gd in-folio en ff. sous coffret de daim, orné d'une plaque de cuivre frappée d'après une œuvre originale de Dali. Tirage : 123 ex. sur vélin d'Arches 1/100 justifié de XXI à CXX, contenant 18 lithographies couleurs originales, justifiées et signées Dali. Un angle décollé au coffret. Expert : Roger Roques