Robert HUMBLOT (Fontenay sous Bois 1907 - Noisy... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Bananeraie à Fond Cabre (Guadeloupe, partie droite)
Huile sur toile d'origine
25 x 19 cm
Signé en bas à droite Humblot
Provenance : Collection Famille Nicolas
Robert Humblot collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1960
Notre toile a servi d’illustration à la page 7 du catalogue Nicolas de 1960
Ce lot est présenté en importation temporaire