Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Bananeraie à Fond Cabre (Guadeloupe, partie droite) Huile sur toile d'origine 25 x 19 cm Signé en bas à droite Humblot Provenance : Collection Famille Nicolas Robert Humblot collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1960 Notre toile a servi d’illustration à la page 7 du catalogue Nicolas de 1960 Ce lot est présenté en importation temporaire