Lot n° 45

Jean HUGO (Paris 1894 - 1984)

Résultat :
Estimation :

Château au milieu des vignes Gouache 7,5 x 9,5 cm Ce lot est présenté en importation temporaire Jean Hugo collabora aux illustrations des catalogues Nicolas édités par Draeger en 1933 Notre dessin est reproduit en illustration de la page 19 du catalogue Nicolas de 1933 Provenance : Collection Famille Nicolas