Montagnes japonaises
Aquarelle et encre noire
29 x 17,5 cm
Sceau encre rouge en bas à gauche
Ce lot est présenté en importation temporaire
Ribaku Harada collabora aux illustrations des catalogues Nicolas édités par Draeger en 1950
Notre dessin est reproduit en illustration de la page 14 du catalogue Nicolas de 1950
Provenance : Collection Famille Nicolas