Paul GUIRAMAND (Saint Quentin 1926 - 2007) Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Sur la route
Acrylique sur toile d'origine
29 x 44 cm
Signé en bas à droite Guiramand
Provenance : Collection Famille Nicolas
Paul Guiramand collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1966
Notre acrylique sur toile a servi d’illustration aux pages 28 et 29 du catalogue Nicolas de 1966
Ce lot est présenté en importation temporaire