Roger CHAPELAIN - MIDY (Paris 1904 - 1992) Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Grands fonds
Gouache sur papier
27 x 43 cm
Signé en haut à gauche Chapelain Midy
Provenance : Collection Famille Nicolas
Roger Chapelain-Midy collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1965
Notre gouache a servi d’illustration aux pages 30 et 31 du catalogue Nicolas de 1965
Ce lot est présenté en importation temporaire