Lot n° 11

Roger CHAPELAIN - MIDY (Paris 1904 - 1992)

Résultat :
Estimation :

Grands fonds Gouache sur papier 27 x 43 cm Signé en haut à gauche Chapelain Midy Provenance : Collection Famille Nicolas Roger Chapelain-Midy collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1965 Notre gouache a servi d’illustration aux pages 30 et 31 du catalogue Nicolas de 1965 Ce lot est présenté en importation temporaire