Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Le lac de Pascuro Huile sur carton 14 x 49 cm Signé en bas à droite Caillard Provenance : Collection Famille Nicolas Christian Hugues Caillard collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1959 Notre carton a servi d’illustration aux pages 12 et 13 du catalogue Nicolas de 1959 Ce lot est présenté en importation temporaire