Christian Hugues CAILLARD (Clichy 1899 - Paris... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Le lac de Pascuro
Huile sur carton
14 x 49 cm
Signé en bas à droite Caillard
Provenance : Collection Famille Nicolas
Christian Hugues Caillard collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1959
Notre carton a servi d’illustration aux pages 12 et 13 du catalogue Nicolas de 1959
Ce lot est présenté en importation temporaire