Christian Hugues CAILLARD (Clichy 1899 - Paris... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Fruits mexicains
Huile sur carton
25 x 19 cm
Signé en bas à droite Caillard
Provenance : Collection Famille Nicolas
Christian Hugues Caillard collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1959
Notre huile sur carton a servi d’illustration à la page 1 du catalogue Nicolas de 1959
Ce lot est présenté en importation temporaire