Louis BERTHOMME SAINT ANDRE (Barbery 1905-Paris... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
La synagogue de Strasbourg, milieu du XIIIe siècle
Dessin au fusain et à l'estompe
34 x 23 cm
Monogrammé et annoté en has à gauche BA La Synagogue Strasbourg milieu du XIII
Provenance : Collection Famille Nicolas
Louis Berthomme-Saint-André collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1951
Notre dessin a servi d’illustration à la page 17 du catalogue Nicolas de 1951
Ce lot est présenté en importation temporaire