Un Lot de 16 Intailles
sur calcédoine, cornaline, jaspe, jaspe sanguin …. certaines probablement antiques.
Une citrine facettée en poire: 5,97 ct, un petit camée, un petit pendentif en argent orné d'agates, et un fond de montre émaillé en alliage d'or à 585°/00.
6 pierres en verres colorés dont un triplet.
Poids brut du 14k: 3,30 g.
Poids brut de l'argent: 2,5 g.
Soit au total: 26 pièces.