La maison du peintre au Vésinet, 3, rue Sainte Marie c. 1920-1930.
Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 37,8 x 55 cm.
Le peintre s'installa au Vésinet, 3, rue Sainte Marie en 1922.
PROVENANCE. . Collection Daniel et Rose GRUNZWEIG.