Lot n° 33

Nathan GRUNSWEIGH (1880-1956)

Estimation :

Portrait de Daniel Grunzweig, enfant (fils du peintre) Huile sur toile, signée et datée 1917 en bas à droite. c. 1918-1920. Accident, trous, réparation. 46 x 33 cm. PROVENANCE. . Collection Daniel et Rose GRUNZWEIG.