Portrait de Daniel Grunzweig, enfant (fils du peintre)
Huile sur toile, signée et datée 1917 en bas à droite.
c. 1918-1920.
Accident, trous, réparation.
46 x 33 cm.
PROVENANCE.
. Collection Daniel et Rose GRUNZWEIG.