Bague marquise en ors rose et jaune (750) amati, le plateau cerclée d'une couronne de laurier, à décor ajouré d'une lyre ponctuée d'un petit diamant taillé en rose serti clos perlé et de guirlandes de roses et olivier, l'épaulement à motif de roses.
Vers 1900-1910.
Poids brut : 7.56 g - Tour de doigt : 55.
Petites égrisures.