Bracelet jonc en or jaune (750), les extrémités à têtes de serpents affrontées, le jonc à décor de rinceaux et feuilles gravés et ciselés.
Poinçon Tête de médecin grec, 3ème titre, pour la
Province, 1838-1919.
Poids : 108.7 g. - Tour de poignet : 20 cm.
Rayures d'usage.