Stylo porte-mine en or jaune (585) à décor rainuré, centré d'un cartouche rectangulaire vierge, l'embout sommé d'une boule.
Signé et numéroté à la pointe : 1720.
Poids brut : 25.7 g - Long. : 12.3 cm.
Petites rayures d'usage.
Pochette de la maison.