ÉMILE GRITTEL (1870-1953)
Bouteille méplate et... Lot 47
Résultat :
Estimation :
ÉMILE GRITTEL (1870-1953)
Bouteille méplate et nervurée dans le goût de l’Asie. Épreuve en grès émaillé polychrome. Signée E. GRITTEL sous la base. H. 15,7 cm