DAUM NANCY
Pissenlits (à différents cycles)
Vase bursaire à col polylobé. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes et aux rehauts à l’or sur fond orange nuancé de vert à la base. Le pourtour de la bordure frotté à l’or. Usures à la dorure du col. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base. H. 11,5 cm – L. 14 cm – l. 13 cm