Lot n° 4

Estimation :

ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Symphorines Haut vase tube ; la base annelée et renflée. Épreuve en verre légèrement fumé et nuancé d’opalescence en pourtour du col. Le décor titre tournant et émaillé polychrome sur fond de motifs de chardons très finement réalisés à la gravure. Signé Émile GALLÉ au cardère et porte la mention déposé à l’or sous la base. H. 44,4 cm