Bracelet rigide et ouvrant en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes, le centre à décor mouvementé orné d'une ligne de diamants ronds de taille brillant alternés d'émeraudes cabochon serties clos.
(Usures et givres en surface).
Diamètre intérieur : 6,5 cm
Poids brut : 130,2 g
Avec un écrin de la Maison Poiray.