Lot comprenant : une boucle d'oreille créole en or 750 millièmes (2,2 g) ; une montre de dame montée en or (manque le bracelet - poids brut : 10,1 g) ; une broche en or jaune ornée d'une médaille gravée (13,1 g) ; une broche double crocodile en métal.