Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Petit chat siamois. 1914. Eau-forte et pointe sèche. 95 x 150 mm. Bonne épreuve sur vergé signée et numérotée au crayon, oxydée, montée par le bord droit du feuillet sous passe-partout. Toutes marges.
Expert : Mme Hélène Bonafous-Murat