Le lavoir des chasseurs
Huile sur toile d'origine
46 x 55 cm
Signé en bas à droite et daté P. Madeline Mai 1917
Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite: le lavoir des chasseurs Alsace pendant la guerre 1914-1918 par Madeline (peinture sous verre) (sic)