Lot n° 21

Jules NOEL (Nancy 1815 - Alger 1881)

Résultat :
Estimation :

Le débarquement des marins en mer Huile sur toile d'origine 50 x 65 cm Signé et daté en bas à gauche Jules Noel 1874 Porte au dos une marque au pochoir de marchand de toiles masquée par une coupure de Journal Marques du châssis Repeints dans le ciel Provenance: Collection particulière