Le débarquement des marins en mer
Huile sur toile d'origine
50 x 65 cm
Signé et daté en bas à gauche Jules Noel 1874
Porte au dos une marque au pochoir de marchand de toiles masquée par une coupure de Journal
Marques du châssis
Repeints dans le ciel
Provenance: Collection particulière