Lot n° 19

Constant TROYON (Sèvres 1810 - Paris 1865)

Résultat :
Estimation :

Retour de la moisson, personnages près du puit Huile sur toile 61 x 50 cm Signé en bas à droite C. Troyon Porte au dos sur le châssis les anciennes étiquettes : N°4551 Picture et sur une autre The village Well . N°1940.7-Gift of Wilfred Anna Williams Collection Porte sur le châssis les inscriptions manuscrites à la craie bleue 6229 et 3539 Provenance: Collection Wilfred Anna Williams Collection particulière