Constant TROYON (Sèvres 1810 - Paris 1865) Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Retour de la moisson, personnages près du puit
Huile sur toile
61 x 50 cm
Signé en bas à droite C. Troyon
Porte au dos sur le châssis les anciennes étiquettes : N°4551 Picture et sur une autre The village Well . N°1940.7-Gift of Wilfred Anna Williams Collection
Porte sur le châssis les inscriptions manuscrites à la craie bleue 6229 et 3539
Provenance:
Collection Wilfred Anna Williams
Collection particulière