SEVRES (genre de)
Paire de VASES en porcelaine... Lot 37
Résultat :
Estimation :
SEVRES (genre de)
Paire de VASES en porcelaine bleue et or à décor polychrome de scènes galantes et de paysages dans des réserves, signées L. BERTREN.
Les anses géminées à décor feuillagé et la base carrée à angles défoncés en bronze ciselé et doré.
Marque dorée aux deux épis entrecroisés et CD sous la base.
Fin du XIXème siècle.
Haut. : 97 ; Larg. aux anses : 37 cm
(Quelques éclats)