IMPORTANTE LANTERNE circulaire en bronze ciselé,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE LANTERNE circulaire en bronze ciselé, doré et ajouré à décor de feuilles d'acanthe, cannelures, rubans, carquois, plumets et frise de postes, le bouquet à huit bras de lumière.
Style Louis XVI
Haut. : 94 ; Diam. : 47 cm