PAIRE DE VASES balustre à deux anses formant CANDELABRES... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES balustre à deux anses formant CANDELABRES en marbre blanc, dans une riche monture en bronze ciselé et doré à décor de mufles de lion, guirlandes de laurier et feuilles d'acanthe, d'où jaillissent quatre bras de lumière en forme de tiges fleuries.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
Haut. : 85 cm
(Un vase à refixer, des tiges à ressouder)