Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

COMMODE galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des réserves chantournées, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes à décor d'espagnolettes, masques masculins et feuilles d'acanthe. Dessus de marbre gris foncé coquillé. Style Louis XV. Haut. : 93 ; Larg. : 135 ; Prof. : 59 cm (Accidents et soulèvements)