COMMODE galbée en bois de placage marqueté en... Lot 15
Résultat :
Estimation :
COMMODE galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des réserves chantournées, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs.
Ornementation de bronzes à décor d'espagnolettes, masques masculins et feuilles d'acanthe.
Dessus de marbre gris foncé coquillé.
Style Louis XV.
Haut. : 93 ; Larg. : 135 ; Prof. : 59 cm
(Accidents et soulèvements)