PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier plat en bois... Lot 14
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier plat en bois patiné, mouluré et sculpté à décor de coquille, feuilles d'acanthe et lambrequins, les pieds et les bras cambrés.
Garniture en velours de Gênes à décor floral et feuillagé vert.
Style Régence
Haut. : 95 ; Larg. : 73 cm
(Accidents)