Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier plat en bois patiné, mouluré et sculpté à décor de coquille, feuilles d'acanthe et lambrequins, les pieds et les bras cambrés. Garniture en velours de Gênes à décor floral et feuillagé vert. Style Régence Haut. : 95 ; Larg. : 73 cm (Accidents)