Rosa BONHEUR (1822-1899) Taureau gris tacheté Dessin et aquarelle sur papier Cachet de la signature en bas à gauche , au verso : cachet à la cire de la vente George Petit n°920 11 x 17 cm Avec cadre : 36 x 41.5 cm Drawing and watercolour on paper, stamp of the signature on lower left, verso : wax stamp of the George Petit sale n°920, 4 ²¹/64 x 6 ¹¹/16, with frame : 14 ¹¹/64 x 16 ?/64 in. Provenance : Vente Georges Petit, 1900