PLAT ROND et creux en argent uni, modèle filets contours. L’aile gravée d’armoiries d’alliances surmontées d’une couronne comtale. PARIS 1774 (L). Maître Orfèvre?: Claude Pierre DEVILLE (reçu en 1769). Diamètre?: 29 cm Poids brut?: 760 g (Rayures).