TIMBALE TULIPE en argent uni, le col fileté gravé... Lot 267
Résultat :
Estimation :
TIMBALE TULIPE en argent uni, le col fileté gravé «J. BRETON», posant sur un piédouche godronné. PARIS 1789. Maître Orfèvre?: François PICARD reçu en 1784. Hauteur?: 10,2 cm Poids brut?: 120 g (Légers chocs, enfoncement du piédouche, restauration sur le col).