RARE STATUETTE EN ARGENT FONDU ET FINEMENT CISELE... Lot 263
Résultat :
Estimation :
RARE STATUETTE EN ARGENT FONDU ET FINEMENT CISELE D’UN ATHLETE, DANS LE GOUT DE PIETRO DA BARGA (ACTIF A FLORENCE ENTRE 1574 ET 1588). SOCLE EN MARBRE. Italie XVIIIème siècle. Haut. 30 cm avec le socle , 17cm sans le socle (accidents et manques)