DESSERTE en acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, les côtés incurvés, les montants et les pieds fuselés à cannelures rudentées maintenus par une entretoise. Dessus de marbre blanc. Époque Louis XVI Haut. 85,5 cm – Larg. 97 cm - Prof. 39 cm (petits manques)