PLAQUE en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d’or représentant la Descente de Croix. Cartouche portant le monogramme IDH. Cadre en bois noirci, doré et mouluré. Malines, atelier de Jasper de Hemeleer (actif de 1608 à 1637), premier tiers du XVIIe siècle Hauteur?: 12 cm – Largeur?: 10 cm (fissures, légers manques, restaurations au cadre)