Lot n° 35

Estimation :

PENDULE DE FORME LANTERNE en laiton gravé, à deux cadrans à chiffres romains, une porte de chaque côté et décor ajouré de rinceaux stylisés , (manques, notamment au sommet). Le cadran signé de Peter Closon à Londres. XVIIe siècle. H?: 35 cm, L?: 14,5 cm, P?: 14,5 cm