Timbale tulipe en argent, le piédouche à moulures de godrons ; la base ciselée sous une ceinture de filets, de lambrequins et feuilles lancéolées sur fond amati, et sous le col d'une frise d'enroulements feuillagés.
Poinçon du Maître orfèvre Jean DEBRIE, reçu en 1725.
Paris, 1752-1753.
Haut : 11 cm - Poids : 177 g. (anciennement repolie, usures).