Six couverts en argent, modèle uni-plat, gravés d'armoiries surmontées d'un heaume et G.S.
Poinçon du Maître orfèvre Jean-Baptiste BLANCHARD, reçu en 1739.
Angoulême, 1752-1754.
Poids : 945 g. (anciennement repolis).