Une cuillère et une fourchette en argent, le manche droit, l'extrémité à deux encoches. La cuillère à cuilleron à queue de rat, trace du poinçon du Maître orfèvre, Paris, probablement, 1658-1659. La fourchette à deux dents, poinçon du Maître orfèvre Daniel CERQUEUR, orfèvre à Angers (1616-1641). (le manche restauré).
Poids : 69 g