Petite brosse en argent, le manche tronconique terminé par un anneau, gravée C D. sur la terrasse
Poinçon du Maître orfèvre incomplet.
Anvers, fin du XVIIe siècle.
Haut : 13 cm - Poids brut : 78 g. (le manche refait postérieurement).