Lot n° 23

Estimation :

Deux couteaux, les manches en argent fourré, les lames en acier. Pour un, le manche à crosse, probablement Allemagne, XVIIIe siècle ; pour un, modèle à filets, sans poinçon. Long : 20,5 cm et 25,5 cm. Poids brut : 175 g.