Tabatière ovale en argent, le couvercle orné de quatre médaillons ovales en agate herborisée, le décor ciselé de fleurs et feuillages, le revers à attributs de musique, l'intérieur en vermeil.
Poinçon du Maître orfèvre attribué à Lewis PANTIN II.
Londres, 1778.
Haut : 3 cm - Long : 8 cm - Larg : 5 cm - Poids brut : 130 g. (petits accidents)