Roland BRICE (1911 - 1989) et Fernand LEGER (1881 - 1955)
Partie de service de table comprenant dix assiettes creuses, une soupière, un légumier couvert, trente-quatre assiettes de table, un ravier, trois assiettes à dessert, une jatte et quatre plats de service
Décoré de simple lignes rouge et noir et de formes géométriques
Signé d'après F. LEGER R. BRICE , BIOT.A.M
Dim. des assiettes D. 24.5 cm
Dim. du plat ovale L. 36 cm - P. 26 cm
Petits accidents et manques