«L'ARBRE D'OR»
Tapisserie d'Aubusson en laines polychromes à décor d'un arbre habité d'oiseaux exotiques se détachant sur fond bleu.
Signée et datée 1957 dans la trame.
Bolduc de l'atelier Suzanne Goubly Gatien titré et signé au revers de la tapisserie
(trous de mites) 175 x 210 cm
PROVENANCE Collection particulière, Paris