Lot n° 50

Théodore DECK , modèle de

Résultat :
Estimation :

"Chat Egyptien" Sculpture en céramique craquelée vernissée ivoire. Signée "Deck" à l'encre sous la base. 30 x 13,5 x 21 cm (restaurations) An "Egyptian cat" ivory cracked enamelled ceramic sculpture designed by Théodore Deck. Inked signature "Deck" à l'encre sous la base. 11,81 x 5,31 x 8,27 inch (restorations)