"Chat Egyptien"
Sculpture en céramique craquelée vernissée ivoire.
Signée "Deck" à l'encre sous la base.
30 x 13,5 x 21 cm
(restaurations)
An "Egyptian cat" ivory cracked enamelled ceramic sculpture designed by Théodore Deck.
Inked signature "Deck" à l'encre sous la base.
11,81 x 5,31 x 8,27 inch
(restorations)