Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

"Souris" Suite de deux sculptures en grès émaillé gris-brun nuancé de rouge sang-de-bœuf. Signées "E.Muller" sur les plinthes et sous la base du cachet au profil de l'artiste et "B.E.N" en creux. Signé "Hingre" sur l'une. H : 5,5 cm (un éclat sur une et un fêle au niveau du museau sur l'une) A set of two "Mice" grey-brown and oaxblood red enamelled stoneware sculptures by Emile Muller. Signed "E.Muller" on the mouldings and under the base with the artist’s profile stamp and "B.E.N". H : 2,17 inch (a chip on one)